Full Details for Lot 208

Auction 708, Lot # 208

DANIEL THOMAS EGERTON
(INGLATERRA, 1797 - 1842)
"HACIENDA DE LA BARRERA".
Litografía coloreada a mano.
Firmada y fechada 1840.
Edición del siglo XIX.
Dimensiones: 42 x 59 cm
Estimado $18,000-25,000